Новости
Постановление Правительства N 276 от 27.02.2021Все новости

Правительство скорректировало правила финансового обеспечения ВМП для федеральных медцентров

Правительство внесло изменения в Правила финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) вне ОМС для федеральных медцентров. Их учредителям предписано использовать информационную систему ОМС и при необходимости "Электронный бюджет".

Постановлением Правительства N 276 от 27.02.2021 внесены поправки в Правила финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, оказываемой гражданам федеральными государственными учреждениями. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В п.п.12, 13 и 16 внесена поправка, предписывающая учредителям федеральных медцентров предоставлять информацию о госзадании, его изменениях и объемах финансового обеспечения в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования с использованием государственной информационной системы ОМС (ГИС ОМС).

В правила внесен дополнительный пункт, регламентирующий доступ Минздрава и ФОМС к госзаданиям, составляющим гостайну, или к иной информации ограниченного доступа. Он обеспечивается посредством организации информационного взаимодействия системы "Электронный бюджет" и ГИС ОМС.

Источник:
https://medvestnik.ru/

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 10.03.2021
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства N 276 от 27.02.2021
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 27.02.2021 № 278

Правительство упростило порядок оформления выплат по уходу за инвалидами и престарелыми гражданами

Следующая новость:

Приказ Минтранса РФ от 02.02.2021 N 26

Утвержден перечень работников железной дороги, обязанных проходить предрейсовые и предсменные медосмотры