Новости
Распоряжение Правительства РФ от 19.06.2021 №1665-рВсе новости

Правительство направит 5,8 млрд рублей на модернизацию региональных медицинских лабораторий

Правительство продолжает работу по модернизации инфекционной службы. Почти 6 млрд рублей будет направлено регионам на оснащение медицинских лабораторий новым оборудованием. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Деньги пойдут на обновление приборной базы и приобретение современного оборудования для 84 региональных лабораторий. Такое оборудование в том числе позволит выявлять редкие и новые инфекционные заболевания.

Это решение Михаил Мишустин анонсировал на заседании Правительства 17 июня. "Опыт борьбы с коронавирусом показал, насколько важно вовремя и эффективно выявлять инфекцию, не допускать её дальнейшего распространения. Для этого необходимо продолжить оснащение региональных лабораторий, которые ведут такую работу", - отметил он.

Источник:
http://government.ru/

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Распоряжение Правительства РФ от 19.06.2021 №1665-р
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 18.06.2021 N 929

Утверждено Положение о госаккредитации IT-организаций

Следующая новость:

Приказ МЧС России от 17.05.2021 N 320

Скорректирован состав комиссии и аттестационной комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных госслужащих и урегулированию конфликта интересов МЧС России