Новости
Приказ Минприроды России от 07.12.2020 N 1025Все новости

Утвержден новый административный регламент по предоставлению водных объектов в пользование на основании договоров водопользования

Приказом Минприроды России от 07.12.2020 N 1025 утвержден Административный регламент по предоставлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги в сфере переданного полномочия Российской Федерации по предоставлению водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, в пользование на основании договоров водопользования (далее - Административный регламент).

Ознакомиться с новостью рекомендуем хозяйствующим субъектам, которые осуществляют или планируют осуществлять пользование водными объектами на основании договоров водопользования.

После вступления в силу Административного регламента будет отменен действующий в настоящее время Административный регламент по предоставлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги в сфере переданного полномочия Российской Федерации по предоставлению водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, в пользование на основании договоров водопользования, утвержденный приказом Минприроды России от 12.03.2012 N 57.

Административный регламент утвержден в целях приведения действующего законодательства в соответствие. Так, например, Административным регламентом:

  • более подробно указаны случаи, в которых необходимо заключить договор водопользования;
  • закреплена процедура оформления перехода прав и обязанностей по договору водопользования;
  • незначительно изменен перечень документов, которые необходимо предоставить для оформления договора водопользования.

Ознакомившись с Административным регламентом, после его вступления в силу вы сможете оформить договор водопользования в соответствии с действующим законодательством. Это позволит вам:

  • сэкономить время при получении права пользования водным объектом на основании договора водопользования;
  • избежать наложения административного штрафа до 100000 рублей на юридических лиц за самовольное занятие водного объекта (ст.7.6 КоАП РФ).

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Экология».
Купить программу для экологов «Техэксперт: Экология» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 02.07.2021
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минприроды России от 07.12.2020 N 1025
Предыдущая новость:

Приказ Росстандарта от 11 июня 2021 года N 551-ст.

Утвержден новый национальный стандарт для специалистов в области строительства

Следующая новость:

Положение Банка России от 20.04.2021 N 757-П

Банк России утвердил обязательные для НФО требования к обеспечению защиты информации при осуществлении деятельности в сфере финансовых рынков