Новости
Постановление Правительства РФ от 31.05.2021 N 828Все новости

Утверждены новые правила выдачи разрешений на временные выбросы

В частности, постановлением Правительства РФ от 31.05.2021 N 828 установлено, что разрешение на временные выбросы выдается на 1 год.

Срок действия разрешения на временные выбросы ежегодно продлевается территориальным органом в сфере природопользования на 1 год в течение реализации плана мероприятий по охране окружающей среды при условии выполнения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем мероприятий за отчетный год и достижения показателей уменьшения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, предусмотренных планом мероприятий в сфере охраны окружающей среды.

Для получения разрешения на временные выбросы юрлицо, ИП, являющиеся заявителями, направляют в территориальный орган Росприроднадзора следующие документы:

  • заявку, содержащую сведения о заявителе;
  • отчет о результатах инвентаризации источников выбросов и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, нормативов допустимых выбросов (с материалами расчета таких нормативов и сведениями о полученном санитарно-эпидемиологическом заключении о соответствии указанных нормативов санитарным правилам), значений временно разрешенных выбросов и плана мероприятий по охране окружающей среды, включающего мероприятия и сроки поэтапного достижения нормативов допустимых выбросов.

Территориальный орган в сфере природопользования рассматривает представленную заявку на получение разрешения и принимает решение о выдаче разрешения на временные выбросы или об отказе в выдаче такого разрешения (с мотивированным обоснованием).

Общий срок рассмотрения территориальным органом в сфере природопользования заявки на получение разрешения не может превышать 75 рабочих дней со дня их поступления.

Кроме того, документом установлены основания для отказа в выдаче разрешения на временные выбросы.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.09.2021
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 31.05.2021 N 828
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 01.06.2021 N 851

Расширен перечень медизделий, облагаемых НДС по пониженной ставке

Следующая новость:

Приказ МЧС России от 12.03.2021 N 127

Установлен порядок определения платы за работы и услуги, относящиеся к основным видам деятельности договорных подразделений ФПС ГПС