Новости
Постановление Правительства РФ от 09.06.2021 N 882Все новости

Установлен порядок возмещения медицинским организациям расходов, связанных с прохождением военнослужащими медицинских осмотров, диспансеризации

Постановлением Правительства РФ от 09.06.2021 N 882 внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации.

Установлено, что медицинские осмотры и диспансеризацию военнослужащих необходимо проводить в соответствующих военно-медицинских организациях Минобороны и иных федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств, выделяемых из федерального бюджета.

При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих военно-медицинских организаций и (или) при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов или специального медицинского оборудования, а также в экстренных и неотложных случаях медицинские осмотры, диспансеризация военнослужащих проводятся в медицинских организациях с возмещением расходов на проведение медицинских осмотров, диспансеризации указанным медицинским организациям Министерством обороны Российской Федерации и иными федеральными органами исполнительной власти (федеральными государственными органами), в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 19.06.2021
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 09.06.2021 N 882
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 11.06.2021 N 214-ФЗ

Внесены изменения в Жилищный кодекс и закон о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства

Следующая новость:

Федеральный закон от 11.06.2021 N 170-ФЗ

В законодательство внесены изменения в связи с принятием закона о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации