Новости
Приказ Минобороны России от 20.05.2021 N 285Все новости

Установлен порядок прохождения военнослужащими Вооруженных Сил РФ медицинских осмотров и диспансеризации

Приказом Минобороны России от 20.05.2021 N 285 установлен Порядок прохождения военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации медицинских осмотров и диспансеризации.
Установлено, что медосмотры и диспансеризация военнослужащих проводятся в медицинских (военно-медицинских) подразделениях воинских частей, медицинских (военно-медицинских) организациях, частях.
В воинской части, где штатом не предусмотрено военно-медицинское подразделение, медицинские осмотры и диспансеризация военнослужащих проводятся военно-медицинскими организациями (военно-медицинскими подразделениями), к которым данная воинская часть прикреплена на медицинское обеспечение по территориальному принципу.
Предусмотрено, что при отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих военно-медицинских организаций (военно-медицинских подразделений) и (или) при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов или медицинского оборудования медицинские осмотры и диспансеризация военнослужащих проводятся выездной группой врачей-специалистов военно-медицинской организации (военно-медицинских подразделений) либо в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения.
Направление военнослужащих в медицинские организации государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения для прохождения медицинских осмотров и диспансеризации организуется командиром (начальником) воинской части на основании рапорта (в письменном виде) начальника медицинской службы воинской части (при его отсутствии - врача, фельдшера, медицинской сестры).

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 11.07.2021
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минобороны России от 20.05.2021 N 285
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 02.07.2021 N 305-ФЗ

Земельный налог на участки для строительства будет рассчитываться с повышенным коэффициентом не в течение 3 лет строительства, а в течение 3 лет с даты госрегистрации прав

Следующая новость:

Федеральный закон от 28.06.2021 N 219-ФЗ

Новые обязанности работодателя по уведомлению службы занятости