Новости
Федеральный закон от 02.07.2021 N 357-ФЗВсе новости

Подписан закон, направленный на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Федеральным законом от 02.07.2021 N 357-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Предусмотрено создание, эксплуатация и развитие федеральной государственной информационной системы, содержащей сведения санитарно-эпидемиологического характера и обеспечивающей получение информации, характеризующей санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.
Устанавливается, что в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства обязаны проходить медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие у них инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции). Указанное медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях, находящихся на территории Российской Федерации, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 31.10.2021
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 02.07.2021 N 357-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 02.07.2021 № 360-ФЗ

Подписан закон, направленный на совершенствование отношений в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Следующая новость:

Федеральный закон от 02.07.2021 N 313-ФЗ

Утвержден порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием