Новости
Постановление Правительства РФ N 161 от 11 февраля 2021 гВсе новости

Правительство обновило требования к энергосбережению и энергоэффективности

Постановлением Правительства РФ N 161 от 11 февраля 2021 г. утверждены разработанные Минэкономразвития России требования к региональным и муниципальным программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

"Новые требования позволят создавать более совершенные программы энергоэффективности, что обеспечит новое качество реализации государственной политики по энергосбережению и повышению энергоэффективности в субъектах России и на местах", - отметил директор департамента конкуренции, энергоэффективности и экологии Минэкономразвития России Петр Бобылев.

Постановлением Правительства РФ предусмотрена синхронизация региональных и муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности с существующими программами развития жилищно-коммунального хозяйства, капитального ремонта жилых и многоквартирных домов.

Методику расчета значений целевых показателей в области энергосбережения и энергоэффективности Минэкономразвития и Минстрой должны утвердить к 1 мая 2021 года.

Источник:
https://pravdaosro.ru/

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 18.02.2021
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ N 161 от 11 февраля 2021 г
Предыдущая новость:

Распоряжение Правительства РФ от 13.02.2021 № 348-р

Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 25,4 млрд рублей на дополнительное финансирование больниц и поликлиник

Следующая новость:

Федеральный закон от 24.02.2021 N 30-ФЗ

Гражданам предоставлено право обращаться в органы Пенсионного фонда РФ с заявлением о включении сведений о трудовой деятельности за периоды работы до 1 января 2020 года в индивидуальный лицевой счет