Новости
Приказ Минтруда РФ от 01.12.2021 N 1113Все новости

Утверждены методические рекомендации для восстановления здоровья работников обрабатывающей промышленности

Приказ Минтруда РФ от 01.12.2021 N 1113 закрепил Методические рекомендации по проведению послесменной реабилитации работников, занятых на работах с опасными или вредными условиями труда по добыче (переработке) угля (горючих сланцев).
В документе даются показания к послесменной реабилитации, указана ее продолжительность, утвержден перечень категорий работников, подлежащих послесменной реабилитации, закрепляются рекомендуемый порядок и условия проведения послесменной реабилитации.
Организация работы по послесменной реабилитации осуществляется медицинскими организациями и их структурными подразделениями, медицинскими подразделениями организаций по добыче угля.
Послесменная реабилитация включает динамическое наблюдение работников из групп риска развития вибрационной болезни и пояснично-крестцовой радикулопатии, профилактические процедуры, витаминопрофилактику, психологическую разгрузку.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 20.12.2021 N 2365

Определены категории медработников, имеющих право на 3 дня дополнительного оплачиваемого отпуска

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 20.12.2021 N 2366

Процедура прохождения государственной экспертизы проектной документации и ГЭЭ упрощена