Новости
Постановление Правительства РФ от 14.12.2021 N 2289Все новости

Госконтроль в сфере социального обслуживания: определены ключевые показатели

Постановлением Правительства РФ от 14.12.2021 N 2289 внесены изменения в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в сфере социального обслуживания и Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) за деятельностью по оказанию гражданам государственной социальной помощи в виде предоставления социальных услуг.
Ключевым показателем государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания является соотношение численности получателей социальных услуг, которым были оказаны социальные услуги не в полном объеме за отчетный год, и общей численности получателей социальных услуг за отчетный год.
Целевое значение указанного ключевого показателя определяется исходя из ежегодного снижения его значения на 0,05.
Ключевым показателем федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью по оказанию гражданам государственной социальной помощи в виде предоставления социальных услуг является соотношение численности получателей государственной услуги по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, которым было необоснованно отказано в предоставлении государственной услуги в отчетном году, и общей численности получателей государственной услуги в отчетном году.
Целевое значение указанного ключевого показателя определяется исходя из ежегодного снижения его значения на 0,05.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.03.2022
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 14.12.2021 N 2289
Предыдущая новость:

Приказ Росреестра от 24.11.2021 N П/0537

Уточнен перечень сведений, содержащихся в ЕГРН, и порядок их представления в исполнительные органы госвласти субъектов РФ

Следующая новость:

Приказ Минтруда РФ от 29.10.2021 N 771н

Специалисту на заметку: Необходимо утвердить план мероприятий по охране труда на будущий год