Новости
Распоряжение Главного государственного санитарного врача РФ от 24.03.2021Все новости

Роспотребнадзором принято решение о возобновлении работы детских лагерей

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление, разрешающее детям отдыхать в лагерях за пределами регионов, в которых они проживают. Ограничение на отдых в детских лагерях было введено в июле 2020 года в условиях пандемии коронавируса.

"Отдых детей и их оздоровление за пределами субъекта РФ, в котором они проживают, должны быть организованы с учетом эпидемиологической ситуации в субъекте РФ по месту отправления и прибытия детей, а также предложений главных государственных санитарных врачей в соответствующих субъектах РФ или их заместителей", - говорится в постановлении.

Также Роспотребнадзор увеличил максимально допустимую заполняемость лагерей - с 50% до 75%. Принимать решение о работе палаточных лагерей должны будут органы исполнительной власти регионов с учетом местной эпидемиологической ситуации.

Запрет на отдых в лагерях за пределами региона проживания действовал для всех российских субъектов, исключение сделали для детей из Арктической зоны и городов федерального значения. Последним оставили возможность отдыхать в субъектах, которые граничат с такими городами.

Напомним, что Правилами Противопожарного режима урегулированы положения по Организации отдыха детей и их оздоровления, где размещение детей осуществляется в палатках и иных некапитальных строениях, предназначенных для проживания детей.

Источник:
https://www.kommersant.ru/

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 31.03.2021 N 494

Работающие пенсионеры смогут продлить больничные по карантину до мая

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 31.03.2021 N 497

Наборы фототоваров и парфюмерной продукции до 1 сентября можно реализовывать без маркировки