Новости
Приказ Ростехнадзора от 25.11.2020 N 454Все новости

Определен порядок предоставления госуслуги по лицензированию эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности

Приказом Ростехнадзора от 25.11.2020 N 454 утвержден Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по лицензированию эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

Регламентом определены:

  • сроки и последовательность административных процедур (действий) должностных лиц Ростехнадзора;
  • порядок взаимодействия между структурными подразделениями Ростехнадзора и их должностными лицами, а также взаимодействия Ростехнадзора с заявителями, иными органами государственной власти и органами местного самоуправления, учреждениями и организациями при предоставлении госуслуги.

В качестве заявителей на получение госуслуги могут выступать:

  1. юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), а также иностранные юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Российской Федерации через аккредитованные в соответствии с Федеральным законом от 09.07.99 N 160-ФЗ "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации" филиалы, представительства иностранных юридических лиц, планирующие эксплуатировать (соискатель лицензии) или эксплуатирующие (лицензиат) опасные производственные объекты (ОПО) I, II и III классов опасности на территории Российской Федерации и на иных территориях, над которыми Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством РФ и нормами международного права;
  2. физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, и юридические лица, обратившиеся за предоставлением сведений о конкретной лицензии.

Для предоставления госуслуги заявитель должен оформить заявление и подготовить иные предусмотренные Регламентом документы.

Определены Регламентом и сроки предоставления госуслуги.

Так, например, предоставление (отказ в предоставлении) лицензии осуществляется в срок, не превышающий 45 рабочих дней со дня приема заявления и иных необходимых документов.

При этом за предоставление и переоформление лицензии должна быть уплачена госпошлина в порядке и размерах, установленных подпунктом 5_2 пункта 1 статьи 333_18 и подпунктом 92 пункта 1 статьи 333_33 Налогового кодекса РФ.

Результатами предоставления госуслуги являются:

  • предоставление (отказ в предоставлении) лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности;
  • переоформление (отказ в переоформлении) лицензии;
  • прекращение (отказ в прекращении) действия лицензии по заявлению о прекращении действия лицензии;
  • предоставление сведений о конкретной лицензии.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 19.04.2021
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Ростехнадзора от 25.11.2020 N 454
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 10 апреля 2021 года N 575

Правительство расширило возможности Фонда защиты прав дольщиков

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 08.04.2021 N 560

Скорректированы правила маркировки обувных товаров