Новости
Указ Президента РФ от 31.08.2020 N 536Все новости

Президент РФ издал Указ, направленный на развитие федеральной государственной гражданской службы

Указом Президента РФ от 31.08.2020 N 536 утверждено Положение о порядке организации экспериментов, направленных на развитие федеральной государственной гражданской службы. Указ издан в соответствии с положениями Закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Порядок, условия и сроки проведения экспериментов, а также порядок и сроки представления итоговых отчетов об их проведении устанавливаются:

  1. Президентом Российской Федерации - в отношении экспериментов в федеральных министерствах, федеральных службах и федеральных агентствах, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, в федеральных службах и федеральных агентствах, подведомственных этим федеральным министерствам, и в территориальных органах указанных федеральных органов исполнительной власти, а также в иных федеральных государственных органах с учетом статуса этих органов;
  2. Правительством Российской Федерации - в отношении экспериментов в федеральных министерствах, федеральных службах и федеральных агентствах, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, в федеральных службах и федеральных агентствах, подведомственных этим федеральным министерствам, и в территориальных органах указанных федеральных органов исполнительной власти.

Участие в эксперименте гражданских служащих и граждан Российской Федерации, поступающих на гражданскую службу, осуществляется на добровольной основе.
На период проведения эксперимента, но не более чем на один год, могут изменяться условия служебных контрактов гражданских служащих - участников эксперимента.

Должностное лицо, ответственное за проведение эксперимента, утверждает промежуточные планы проведения эксперимента и контролирует их исполнение; осуществляет обеспечение необходимых организационных, методических и материальных условий проведения эксперимента.

Решение о целесообразности использования результатов эксперимента принимается Президентом РФ или Правительством РФ на основании итогового отчета о проведении эксперимента.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 31.08.2020
Бесплатно скачать текст документа
Указ Президента РФ от 31.08.2020 N 536
Предыдущая новость:

Приказ Минздрава России от 23.03.2020 N 213н

Скорректирован порядок проведения профилактических медосмотров обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ

Следующая новость:

Указ Президента РФ от 28.08.2020 N 531

Внесен ряд изменений в порядок выплаты единовременного поощрения лицам, проходящим (проходившим) федеральную госслужбу