Новости
Приказ СВР России от 07.07.2020 N 42Все новости

СВР России определен порядок предоставления госуслуги по вводу в эксплуатацию лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров и эскалаторов

Приказом СВР России от 07.07.2020 N 42 утвержден Административный регламент по предоставлению Службой внешней разведки Российской Федерации государственной услуги по вводу в эксплуатацию лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах, после осуществления их монтажа в связи с заменой или модернизации.

Согласно Регламенту в качестве заявителей рассматриваются юридические лица и индивидуальные предприниматели, владеющие вышеуказанными объектами на праве собственности либо ином законном основании и осуществляющие использование и содержание (ремонт) объектов, а также их уполномоченные представители.

Основанием для предоставления госуслуги является направление заявителем в СВР России уведомления о вводе лифта, подъемной платформы для инвалидов, пассажирского конвейера (движущейся пешеходной дорожки) или эскалатора в эксплуатацию по форме, утвержденной приказом Ростехнадзора от 14.08.2017 N 309, с приложением необходимых документов.

Срок предоставления госуслуги не должен превышать 15 рабочих дней со дня регистрации поступившего уведомления.

При этом:

  • проведение контрольного осмотра объекта должно осуществляться в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня регистрации уведомления;
  • акт ввода объекта в эксплуатацию оформляется в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня проведения контрольного осмотра объекта.

Результатами предоставления госуслуги являются:

  • оформление и выдача (направление) заявителю акта ввода объекта в эксплуатацию;
  • отказ в оформлении и выдаче заявителю акта ввода объекта в эксплуатацию.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 15.09.2020
Бесплатно скачать текст документа
Приказ СВР России от 07.07.2020 N 42
Предыдущая новость:

Приказ МЧС России от 31.07.2020 N 571н

"Регуляторная гильотина": утвержден новый минимальный перечень оборудования и технических средств, наличие которых необходимо для получения лицензии

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 29.08.2020 N 1304

Карантинный фитосанитарный надзор: утверждено новое положение