Новости
Приказ Минздрава России от 08.06.2020 N 557нВсе новости

Утверждены правила проведения ультразвуковых исследований

Приказом Минздрава России от 08.06.2020 N 557н утверждены правила проведения ультразвуковых исследований.

Установлено, что ультразвуковые исследования проводятся с целью распознавания физиологических и патологических состояний, установления факта наличия либо отсутствия заболеваний, травм, пороков развития для определения диагноза, выбора мероприятий по ведению и лечению пациента, контроля за осуществлением этих мероприятий, динамического наблюдения за состоянием или заболеванием, осуществления медицинских вмешательств под контролем ультразвукового исследования.

Определены правила организации деятельности кабинета ультразвуковой диагностики, рекомендуемые штатные нормативы кабинета ультразвуковой диагностики и стандарт оснащения кабинета ультразвуковой диагностики.

Утверждены правила организации деятельности отделения ультразвуковой дигностики, рекомендуемые штатные нормативы отделения ультразвуковой диагностики, стандарт оснащения отделения ультразвуковой диагностики.

В кабинете ультразвуковой диагностики предусмотрено нахождение в смену одного врача ультразвуковой диагностики и одной медицинской сестры, а в отделении ультразвуковой диагностики должны быть: заведующий отделением - врач ультразвуковой диагностики, 1 врач ультразвуковой диагностики на один аппарат в смену, 1 медицинская сестра на одну должность врача, сестра-хозяйка и медицинская сестра процедурная.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2021
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минздрава России от 08.06.2020 N 557н
Предыдущая новость:

Приказ Минздрава России от 24.08.2020 N 891н

Определены особенности проведения аккредитации специалистов в 2020 году

Следующая новость:

Приказ Минтруда России от 08.09.2020 N 582

"Регуляторная гильотина": Минтруд России признал не действующими на территории РФ отдельные правовые акты Союза ССР