Новости
Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) от 16 марта 2020 г. N 126/прВсе новости

Утвержден СП "Трубопроводы промысловые из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом для нефтегазовых месторождений. Правила проектирования, строительства, эксплуатации и ремонта"

Данный СП утвержден приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) от 16 марта 2020 г. N 126/пр.

Регламентировано, что данный свод правил разработан в соответствии с положениями федеральных законов от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" и от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" и устанавливает технические характеристики для промысловых трубопроводов из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом для нефтегазовых месторождений.

Уточнено, что действие свода правил не распространяется на промысловые трубопроводы, транспортирующие среды с содержанием сероводорода при его парциальном давлении, равном или превышающем 0,3 кПа.

Кроме всего прочего, регламентировано следующее:

  • требования к проектированию промысловых трубопроводов;
  • обеспечение необходимого уровня надежности и безопасности;
  • защита трубопроводов от коррозии;
  • подготовка трубопровода к эксплуатации;
  • требования промышленной безопасности при эксплуатации промысловых трубопроводов.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 17.09.2020
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) от 16 марта 2020 г. N 126/пр
Предыдущая новость:

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 01.09.2020 N 925н

Утвержден новый Порядок выдачи и оформления листков нетрудоспособности

Следующая новость:

Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 17.06.2020 N П/0202

Росреестр утвердил новые требования к электронной форме ДДУ