Новости
Приказ Минфина России от 14.09.2020 N 194нВсе новости

Утверждены правила подачи, регистрации или отказа в регистрации пассажирской таможенной декларации

Приказом Минфина России от 14.09.2020 N 194н определены правила подачи декларантами, таможенными представителями либо лицами, действующими от имени и по поручению декларантов (декларант), таможенному органу пассажирской таможенной декларации на товары для личного пользования и транспортные средства для личного пользования, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу ЕАЭС (ПТД, Союз), в виде документа на бумажном носителе или в виде электронного документа с использованием ЕАИС таможенных органов, регистрации или отказа в регистрации ПТД таможенными органами.

Установлено, что подача таможенному органу ПТД в виде документа на бумажном носителе осуществляется после ее заполнения декларантом.

Регистрация ПТД в виде электронного документа производится путем присвоения такой декларации регистрационного номера, сформированного информационно-программным средством ЕАИС таможенных органов.

Регистрация ПТД, поданной в виде документа на бумажном носителе, осуществляется после внесения должностным лицом таможенного органа в ЕАИС таможенных органов сведений, содержащихся в ПТД.

ПТД, поданная в виде документа на бумажном носителе или в виде электронного документа, не регистрируется таможенным органом по основаниям, указанным в пункте 5 статьи 111 ТК ЕАЭС.

Информация о причинах отказа направляется декларанту в АПС "Личный кабинет" или в программные средства декларанта автоматически с использованием ЕАИС таможенных органов.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минфина России от 14.09.2020 N 194н
Предыдущая новость:

Распоряжение Правительства РФ от 11.09.2020 N 2317-р

Правительство выделило ещё 1,73 млрд рублей на выплату пособий на третьего ребёнка

Следующая новость:

Приказ Минфина России от 26.08.2020 N 175н

Регламентирован порядок таможенного контроля таможенной стоимости товаров, вывозимых из Российской Федерации