Новости
Постановление Правительства России от 12.09.2020 N 1413Все новости

Минстрой будет контролировать строительство бюджетных объектов

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление от 12.09.2020 N 1413, согласно которому Министерство строительства и ЖКХ будет контролировать возведение объектов с использованием бюджетных средств. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу строительный контроль по объектам, "строительство и реконструкцию которых планируется осуществлять полностью или частично за счёт средств федерального бюджета" в рамках ряда госпрограмм, осуществляет Минстрой или подведомственное ему госучреждение.

Речь идёт о таких государственных программах, как "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ", "Развитие физической культуры и спорта", "Развитие здравоохранения", "Научно-технологическое развитие РФ", "Развитие образования", "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя", "Развитие культуры".

Ранее Президент России Владимир Путин поручил Госсовету совместно с Общественной палатой РФ создать механизм оперативного урегулирования и предупреждения конфликтов в сфере градостроительной деятельности.

Источник:
https://www.pnp.ru/

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства России от 12.09.2020 N 1413
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 12.09.2020 N 1417

Утверждены Правила формирования и ведения реестра документов, содержащих требования, подлежащие применению при проведении экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 N 1438

Утвержден порядок учета прав, перешедших к Российской Федерации в соответствии с ч.5 ст.68_1 ФЗ о госрегистрации недвижимости