Новости
Постановление Правительства РФ от 26.08.2020 N 1280Все новости

Определены органы, уполномоченные на предоставление сведений об имуществе гражданина-должника в рамках внесудебного банкротства, а также порядок и сроки их предоставления

Постановлением Правительства РФ от 26.08.2020 N 1280 определены органы, осуществляющие государственную регистрацию или иной учет (регистрацию) имущества или имущественных прав, которым направляется запрос о наличии зарегистрированных (учтенных) имущества или имущественных прав гражданина-должника, а также состава сведений, содержащихся в таком запросе, порядок и сроки предоставления информации в ответ на такой запрос.

В частности, соответствующий запрос направляется в МВД России и Росреестр. Направляемый в МВД России запрос должен содержать сведения, позволяющие идентифицировать физическое лицо, в соответствии с Правилами ведения государственного реестра транспортных средств, в Росреестр - сведения, предусмотренные нормативным правовым актом федерального органа исполнительной власти, принятым в соответствии с частью 5 статьи 62 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости".

Срок ответа на запрос составляет до 3 рабочих дней со дня его получения, а сам ответ должен содержать:

  • для МВД России - сведения о статусе записи государственного реестра транспортных средств или уведомление об отказе в предоставлении сведений;
  • для Росреестра - выписку из Единого государственного реестра недвижимости, содержащую общедоступные сведения или сведения ограниченного доступа при их предоставлении лицам, указанным в части 13 статьи 62 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости", или уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре недвижимости запрашиваемых сведений, или обоснованное решение об отказе в предоставлении запрашиваемых сведений.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.09.2020
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 26.08.2020 N 1280
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 26.08.2020 N 1284

Урегулированы отдельные вопросы переоформления лицензий на деятельность по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)

Следующая новость:

Приказ Минтранса России от 19.06.2019 N 191

Вводятся единые формы перевозочных документов на железнодорожные перевозки грузов