Новости
Постановление Правительства РФ от 04.09.2020 N 1343Все новости

Внесены поправки в требования по соблюдению транспортной безопасности для физических лиц

Постановлением Правительства РФ от 04.09.2020 N 1343 внесены поправки в постановление Правительства РФ от 15 ноября 2014 г. N 1208, которым утверждены требования по соблюдению транспортной безопасности для физических лиц, следующих либо находящихся на объектах транспортной инфраструктуры или транспортных средствах, по видам транспорта.

Внесенными изменениями действие постановления N 1208 распространено на физлица, находящиеся в зоне безопасности, установленной вокруг отдельных судов и иных плавучих средств с ядерным реактором либо транспортирующих ядерные материалы, объектов транспортной инфраструктуры.

Указанные лица обязаны:

  • соблюдать ограничения и запреты, предусмотренные установленными особенностями защиты от актов незаконного вмешательства отдельных судов и иных плавучих средств с ядерным реактором либо транспортирующих ядерные материалы, объектов транспортной инфраструктуры, вокруг которых устанавливаются зоны безопасности;
  • выполнять требования лиц, осуществляющих меры защиты от актов незаконного вмешательства в зонах безопасности, а также не предпринимать действий, препятствующих выполнению ими служебных обязанностей.

Напомним, что согласно положениям Закона о транспортной безопасности обеспечение транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств возлагается на субъекты транспортной инфраструктуры (ЮЛ, ИП и физические лица, являющиеся собственниками объектов транспортной инфраструктуры и (или) транспортных средств или использующие их на ином законном основании), перевозчиков. Их, в первую очередь, и касаются данные изменения.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 16.09.2020
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 04.09.2020 N 1343
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 04.09.2020 N 1356

Скорректирован порядок выплаты страховой пенсии лицам, выезжающим на ПМЖ за пределы РФ

Следующая новость:

Приказ Минздрава России от 10.08.2020 N 823н

Утвержден порядок выдачи медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина, выразившего желание стать опекуном или попечителем совершеннолетнего недееспособного или не полностью дееспособного гражданина