Новости
Указание Банка России от 28.08.2020 N 5536-УВсе новости

Банк России утвердил порядок направления банком информации и документов в ЕИСГОЗ

Указанием Банка России от 28.08.2020 N 5536-У утверждены порядок, состав и формат представления, направления уполномоченным банком в единую информационную систему государственного оборонного заказа.

В частности, установлено, что информация передается в виде электронного сообщения, содержащего информацию об открытии, о закрытии, об изменении реквизитов отдельного счета, об ограничении распоряжения отдельным счетом, а также об обязательстве уполномоченного банка, предусматривающем выплату процентов за пользование денежными средствами, находящимися на таком отдельном счете, данные об участниках расчетов по государственному оборонному заказу, об исполненных распоряжениях, включая представленные головным исполнителем, исполнителем документы, являющиеся основанием для составления распоряжений.

Такое электронное сообщение должно формироваться в соответствии с требованиями к его составу и формату, установленными Банком России и размещенными на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и передаваться уполномоченным банком непосредственно в ЕИСГОЗ.

В исключительных случаях информация может быть передана уполномоченным банком в федеральный орган на магнитном, оптическом или цифровом носителе с сопроводительным письмом.

Датой передачи уполномоченным банком информации признается дата формирования уполномоченным банком электронного сообщения, в случае если в ответ на это сообщение была получена квитанция, содержащая подтверждение о принятии федеральным органом электронного сообщения.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.04.2021
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 28.08.2020 N 5536-У
Предыдущая новость:

Приказ ФНС России от 03.09.2020 N ЕД-7-19/631@

Обновлена форма заявления о представлении справки о состоянии расчетов и справки об уплате налогов

Следующая новость:

Указание Банка России от 07.07.2020 N 5501-У

Утвержден порядок принятия Банком России решения об уменьшении размера уставного капитала банка в период деятельности временной администрации по управлению кредитной организацией