Новости
Приказ Росреестра от 24.08.2020 N П/0311Все новости

Утвержден новый Порядок работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

Приказом Росреестра от 24.08.2020 N П/0311 утвержден Порядок работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Порядок принят в соответствии с частью 20 статьи 22 Федерального закона "О государственной кадастровой оценке" и определяет правила работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. На заседании комиссии рассматриваются поступившие заявления об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости.

Комиссия рассматривает заявления об оспаривании в отношении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, в котором она создана, а также прилагаемые к заявлению об оспаривании документы, предусмотренные частью 9 статьи 22 Закона о государственной кадастровой оценке.

В случае принятия заявления об оспаривании к рассмотрению комиссия в соответствии с частью 11 статьи 22 Закона о государственной кадастровой оценке в течение трех рабочих дней со дня принятия такого заявления направляет отчет об оценке рыночной стоимости, составленный на электронном носителе в форме электронного документа, в бюджетное учреждение, созданное субъектом Российской Федерации и наделенное полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 27.10.2020
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Росреестра от 24.08.2020 N П/0311
Предыдущая новость:

Приказ ФСС России от 16.09.2020 N 506

Обновлена форма заявления о назначении единовременной и ежемесячной страховых выплат в связи со страховым случаем, наступившим в период работы

Следующая новость:

Приказ Минфина России от 30 июля 2020 года N 155н

Внесены изменения в КБК