Новости
Приказ Минздрава России от 07.07.2020 N 683нВсе новости

Определены особенности отпуска лекарственных препаратов по рецептам в форме электронного документа

Приказом Минздрава России от 07.07.2020 N 683н внесены изменения в правила отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, утвержденные приказом Минздрава России от 11.07.2017 N 403н.

Установлено, что отпуск лекарственных препаратов по рецептам в форме электронного документа осуществляется аптеками, аптечными пунктами и ИП, расположенными на территории субъекта РФ, в котором оформлен рецепт в форме электронного документа, в случае принятия уполномоченным органом субъекта РФ решения об использовании на территории субъекта РФ наряду с рецептами на лекарственные препараты, оформленными на бумажном носителе, рецептов на лекарственные препараты, сформированных в форме электронных документов.

Предусмотрено, что аптечные организации должны иметь подключение к государственной информационной системе в сфере здравоохранения субъекта РФ.

Определено, что технические требования к информационному обмену между аптечной организацией и системой, в том числе требования к идентификации рецепта в форме электронного документа и лица, обратившегося за отпуском лекарственных препаратов по таким рецептам, устанавливаются решением уполномоченного органа субъекта РФ.

Утверждено, что отпуск лекарственных препаратов по рецептам в форме электронного документа осуществляется лицу, указанному в рецепте, либо его законному представителю, либо лицу, которое лицо, указанное в рецепте, или его законный представитель уполномочили на получение лекарственных препаратов.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 25.10.2020
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минздрава России от 07.07.2020 N 683н
Предыдущая новость:

ГОСТ Р МЭК 60601-2-23-2020

Новый документ по стандартизации в системах "Техэксперт" для специалистов в области медицины и здравоохранения

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 01.10.2020 N 1577

Утвержден порядок заключения соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК)