Новости
Приказ Минюста России от 24.09.2020 N 220Все новости

Утвержден новый порядок направления осужденных к месту отбывания принудительных работ

Приказом Минюста России от 24.09.2020 N 220 определена организация деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы по направлению осужденных к принудительным работам к месту отбывания наказания и их перевода для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного центра в другой.

В частности, утверждено, что осужденные направляются для отбывания наказания в специальные учреждения - исправительные центры, расположенные в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

По письменному заявлению осужденного либо по письменному заявлению одного из его близких родственников осужденный может быть переведен для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного центра в другой либо в исправительный центр, расположенный наиболее близко к месту жительства близкого родственника.

Кроме того, утвержден порядок направления в исправительные центры осужденных, которым неотбытая часть наказания в виде лишения свободы заменена принудительными работами, а также порядок направления в исправительные центры осужденных, находящихся к моменту вступления приговора суда в законную силу под стражей.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 16.10.2020
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минюста России от 24.09.2020 N 220
Предыдущая новость:

Приказ Минюста России от 24.09.2020 N 214

Утвержден порядок применения закона о НКО к иностранным СМИ, выполняющим функции иностранного агента

Следующая новость:

Письмо ФНС от 30.09.2020 N БС-4-21/15947@

ФНС разослала контрольные соотношения показателей декларации по налогу на имущество организаций