Новости
Постановление Правительства РФ от 28.09.2020 N 1553Все новости

Внесены изменения в правила согласования деятельности с Росрыболовством

Опубликовано постановление Правительства РФ от 28.09.2020 N 1553 "О внесении изменений в Правила согласования Федеральным агентством по рыболовству строительства и реконструкции объектов капитального строительства, внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания" (далее - Изменения).

Ознакомиться с Изменениями следует природопользователям, деятельность которых может нанести вред водным биологическим ресурсам и среде их обитания.

При осуществлении деятельности, которая может нанести вред водным биологическим ресурсам и среде их обитания, должны применяться меры по их сохранению. При этом данная деятельность осуществляется только по согласованию с Росрыболовством (ст.50 Федерального закона от 20.12.2004 N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов").

Изменения внесены в Правила согласования Федеральным агентством по рыболовству строительства и реконструкции объектов капитального строительства, внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, утвержденные постановлением Правительства РФ от 30.04.2013 N 384.

Согласно Изменениям:

  • при осуществлении строительства и реконструкции объектов капитального строительства на территории двух и более субъектов РФ деятельность согласовывается Росрыболовством;
  • дополнен список документов, которые должны быть приложены к заявке о согласовании деятельности;
  • изменены сроки принятия решения о согласовании (об отказе в согласовании) намечаемой деятельности;
  • расширен перечень должностных лиц, которые могут подписывать решение о согласовании (об отказе в согласовании) осуществляемой деятельности.

Ознакомившись с Изменениями, вы сможете:

  • правильно и в короткие сроки осуществить согласование деятельности, которая может нанести вред водным биоресурсам и среде их обитания, с Росрыболовством;
  • избежать наложения штрафа до 100000 рублей на юридических лиц за осуществление деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, без согласования с Росрыболовством (ч.2 ст.8.48 КоАП РФ).

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Экология».
Купить программу для экологов «Техэксперт: Экология» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 28.09.2020 N 1553
Предыдущая новость:

Распоряжение МЧС России от 05.02.2020 N 76

Утвержден временный порядок организации функционирования общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН)

Следующая новость:

Указ Президента РФ от 01.10.2020 N 589

Уточнен перечень стратегических предприятий и стратегических АО