Новости
Постановление Правительства РФ от 22.10.2020 №1722Все новости

Утверждены Правила размещения и актуализации на официальных сайтах госорганов, осуществляющих государственный контроль (надзор), предоставление лицензий и иных разрешений, аккредитацию, перечней нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования

В соответствии с частью 5 статьи 8 Федерального закона "Об обязательных требованиях в Российской Федерации" перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках государственного контроля (надзора), подлежит размещению на официальных сайтах органов государственной власти, осуществляющих государственный контроль (надзор).

Установлено, что перечни формируются по каждому виду государственного контроля (надзора), предоставления лицензий, иных разрешений, а также аккредитации (далее - разрешительная деятельность) отдельно.

Перечни подлежат размещению в 10-дневный срок со дня их утверждения или актуализации на официальных сайтах заинтересованных федеральных органов исполнительной власти в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Кроме того, утверждены необходимые сведения в отношении каждого нормативного правового акта (его отдельных положений), содержащего обязательные требования.

Таким образом, надзорные органы обязаны в течение двух месяцев опубликовать:

  • утверждённые перечни нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования;
  • проверочные листы;
  • руководство по соблюдению обязательных требований.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.11.2020
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 22.10.2020 №1722
Предыдущая новость:

Приказ Минстроя России от 28.09.2020 N 545/пр

"Регуляторная гильотина": Минстрой России отменил ряд типовых инструкций по охране труда

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 22.10.2020 N 1719

Детям с фенилкетонурией будет устанавливаться инвалидность до 18 лет