Новости
Постановление Правительства РФ от 08.10.2020 N 1640Все новости

Утверждены очередные требования по обеспечению транспортной безопасности

Постановлением Правительства РФ от 08.10.2020 N 1640 установлены требования по обеспечению транспортной безопасности, учитывающие уровни безопасности для транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. Данные требования применяются в отношении транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, определенных в соответствии с Федеральным законом "О транспортной безопасности" и эксплуатируемых (осуществляющих перевозки) на территории Российской Федерации. Также утверждена Типовая форма паспорта обеспечения транспортной безопасности транспортного средства (группы транспортных средств) автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта.

Постановлением Правительства РФ от 08.10.2020 N 1638 утверждены требования по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающие уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры морского и речного транспорта, а также особенности исполнения требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры морского транспорта, при создании, эксплуатации и использовании во внутренних морских водах, в территориальном море, исключительной экономической зоне, на континентальном шельфе Российской Федерации установок и сооружений, создаваемых на основе морской плавучей (передвижной) платформы.

Постановление Правительства РФ от 08.10.2020 N 1637 устанавливает требования по обеспечению транспортной безопасности, учитывающие уровни безопасности для транспортных средств морского и внутреннего водного транспорта. Данные требования обязательны для исполнения субъектами транспортной инфраструктуры и перевозчиками Российской Федерации, осуществляющими эксплуатацию транспортных средств, перевозчиками иностранных государств, выполняющими перевозки из пункта отправления в пункт назначения, расположенные на территории Российской Федерации (каботаж), а также в Российскую Федерацию, из Российской Федерации, через территорию Российской Федерации.

Вышеуказанные постановления действуют в течение 6 лет со дня их вступления в силу.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 22.10.2020
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 08.10.2020 N 1640
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 10.10.2020 N 1649

Определен порядок рассмотрения Правительством РФ обращений об определении единственного поставщика

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 08.10.2020 N 1631

"Регуляторная гильотина": отменены акты, содержащие обязательные требования в сфере осуществления санитарно-эпидемиологического надзора