Новости
Федеральный закон от 15.10.2020 N 331-ФЗВсе новости

Подписан закон об уточнении регулирования отдельных видов рыболовства

Федеральным законом от 15.10.2020 N 331-ФЗ внесены изменения в ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" в части возникновения права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов при осуществлении промышленного, прибрежного и других видов рыболовства.

В частности, установлены особенности возникновения права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов при осуществлении промышленного рыболовства во внутренних водных объектах с использованием рыболовных участков.

Определено, что в районах действия международных договоров прибрежное рыболовство осуществляется юрлицами или ИП, зарегистрированными в любом прибрежном субъекте РФ, к территории которого прилегают внутренние морские воды РФ и (или) территориальное море РФ.

Кроме того, утратили силу правовые нормы о договоре, на основании которого осуществляется переход права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов от одного лица к другому, и правовые нормы о ежегодной подаче заявления для определения вида промышленного рыболовства в расчетном году.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 26.10.2020
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 15.10.2020 N 331-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 15.10.2020 N 335-ФЗ

Имущество, созданное за счет субсидий, при его передаче в государственную или муниципальную собственность учитывается в расходах

Следующая новость:

Федеральный закон от 15.10.2020 N 330-ФЗ

Урегулирован ряд вопросов по мерам господдержки в сфере сельского хозяйств