Новости
Распоряжение Правительства РФ от 29.10.2020 № 2805-рВсе новости

Правительство направит более 5 млрд рублей на бесплатные лекарства для больных коронавирусом

Более 5,04 млрд рублей выделено регионам на обеспечение бесплатными лекарствами больных новой коронавирусной инфекцией. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Речь идёт о пациентах, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача.

Деньги на эти цели направят из резервного фонда Правительства.

Решение было озвучено на заседании Правительства 29 октября. Михаил Мишустин поручил министрам здравоохранения и финансов в максимально короткие сроки довести деньги до регионов, чтобы руководители субъектов могли оперативно организовать закупки необходимых лекарств.

Правила предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях финансового обеспечения мероприятий по приобретению лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, утверждены постановлением Правительства РФ от 30.10.2020 N 1763.

Источник:
http://government.ru/

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Распоряжение Правительства РФ от 29.10.2020 № 2805-р
Предыдущая новость:

Письмо Минфина России от 17 сентября 2020 года N 02-07-10/81832

Минфин указал проводки для возмещения затрат по договору концессии

Следующая новость:

Приказ МЧС России от 30.09.2020 N 731

Регламентированы правила пользования переправами и наплавными мостами в Российской Федерации