Новости
Распоряжение Правительства РФ от 07.11.2020 № 2897-рВсе новости

Михаил Мишустин распорядился выделить более 898 млн рублей на цифровизацию госуслуг в сфере здравоохранения

Из резервного фонда Правительства будет направлено 898,5 млн рублей на развитие Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). Это поможет ускорить перевод важных для граждан госуслуг в электронный вид и предоставлять их по принципу цифровых суперсервисов.

ЕГИСЗ - часть масштабного проекта по созданию единого цифрового контура в здравоохранении. Он позволит вывести предоставление услуг в сфере здравоохранения на принципиально новый уровень. В частности, предполагается, что к 2024 году по всей России заработает система электронных рецептов и автоматизированное управление льготным лекарственным обеспечением. В личном кабинете пациента "Моё здоровье" на портале госуслуг в любом регионе страны будут доступны запись к врачу и на диспансеризацию, подача заявления на получение полиса, а также медицинские документы.

Единая государственная информационная система в сфере здравоохранения будет включать 13 подсистем, в том числе федеральный регистр медицинских работников, федеральный реестр медицинских организаций, федеральную электронную регистратуру, федеральную интегрированную электронную медицинскую карту, федеральный реестр электронных медицинских документов, подсистему ведения специализированных регистров пациентов по отдельным нозологиям и категориям граждан. Кроме того, в неё войдут подсистемы мониторинга организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи и санаторно-курортного лечения, а также подсистема мониторинга и контроля в сфере госзакупок лекарственных препаратов.

Источник:
http://government.ru/

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Распоряжение Правительства РФ от 07.11.2020 № 2897-р
Предыдущая новость:

Приказ Минздрава России от 20.10.2020 N 1128н

Определен порядок представления информации о реакциях и об осложнениях, возникших у реципиентов в связи с трансфузией (переливанием) донорской крови и (или) ее компонентов

Следующая новость:

Письмо Минстроя от 22.10.2020 N 31768-ОГ/04

Как согласовать демонтаж ограждающей стены МКД