Новости
Приказ Минздрава России от 28.09.2020 N 1029нВсе новости

Утверждены новые перечни медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения

Приказом Минздрава России от 28.09.2020 N 1029н утверждены перечни медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения.

Установлена возможность прохождения санаторно-курортного лечения не только в климатической зоне проживания пациента.

Среди показаний для санаторно-курортного лечения взрослых прописаны туберкулез, болезни крови, эндокринной и нервной системы, психические расстройства, болезни глаз, уха, органов дыхания, пищеварения, кожи, систем кровообращения, костно-мышечной и мочеполовой. Указаны показания для лечения в санаториях после травм, отравлений и некоторых других последствий воздействия внешних причин.

Для детей среди показаний к санаторному лечению указаны в том числе вирусные гепатиты, расстройства питания и нарушения обмена веществ, врожденные аномалии, деформации, пороки развития, хромосомные нарушения.

Предусмотрена возможность пациентам с ДЦП, нуждающимся в постоянном индивидуальном уходе, проходить санаторно-курортное лечение.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 07.11.2020
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минздрава России от 28.09.2020 N 1029н
Предыдущая новость:

Распоряжение Правительства РФ от 28 октября 2020 года N 2798-р

Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании федерального центра по лекарственному обеспечению граждан

Следующая новость:

Приказ Минздрава России от 12.10.2020 N 1088н

Утверждены требования к комплектации лекарствами и медизделиями укладки для оказания мобильными медицинскими бригадами первичной медико-санитарной помощи в местах проведения массовых физкультурных и спортивных мероприятий