Новости
Приказ ФНС России от 12.10.2020 N ЕД-7-14/743@Все новости

Обновлен порядок взаимодействия с налоговыми органами при направлении электронных документов, необходимых для государственной регистрации ЮЛ и ИП

Приказом ФНС России от 12.10.2020 N ЕД-7-14/743@ утвержден новый порядок взаимодействия с регистрирующим органом при направлении документов, необходимых для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в форме электронных документов, а также требования к формированию таких электронных документов.

Порядок определяет правила взаимодействия с территориальными органами ФНС России при направлении документов, необходимых для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в форме электронных документов, а также требования к формированию таких электронных документов.

Регламентировано, что участниками данного рода взаимодействия являются, в том числе: физические лица, которые могут быть заявителями при госрегистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя; нотариусы; многофункциональные центры; территориальные органы ФНС России (регистрирующий орган); МИ ФНС России по ЦОД.

Кроме того, урегулированы: требования к формированию электронных документов, необходимых для регистрации; порядок направления электронных документов, необходимых для регистрации, в регистрирующий орган; порядок действий, осуществляемых в МИ ФНС России по ЦОД и в регистрирующем органе.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 25.11.2020
Бесплатно скачать текст документа
Приказ ФНС России от 12.10.2020 N ЕД-7-14/743@
Предыдущая новость:

Приказ Минцифры России от 09.09.2020 N 451

Установлено основание для проведения Роскомнадзором внеплановых проверок в сфере связи

Следующая новость:

Приказ ФНС России от 15.02.2018 N ММВ-7-3/95@

Откорректирован порядок заполнения Декларации по акцизам на табак в связи с изменением кодов видов подакцизных товаров