Новости
Федеральный закон от 09.11.2020 N 354-ФЗВсе новости

Утверждена ратификация Соглашения о пенсиях трудящимся стран ЕАЭС

Федеральным законом от 09.11.2020 N 354-ФЗ ратифицировано Соглашение о пенсионном обеспечении трудящихся государств - членов Евразийского экономического союза, подписанное в Санкт-Петербурге 20 декабря 2019 года.

Соглашение распространяется на граждан государств - членов Союза, к которым относятся Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Киргизская Республика и Российская Федерация.

В соответствии с Соглашением государство - член Союза выплачивает трудящемуся пенсию исходя из его стажа работы, приобретённого на территории этого государства. При этом формирование пенсионных прав трудящегося и назначение ему пенсии осуществляются на тех же условиях, что и для граждан этого государства.

В случае если стажа работы, приобретённого на территории одного государства - члена Союза, недостаточно для возникновения у трудящегося права на пенсию в соответствии с законодательством этого государства, допускается учёт стажа работы, приобретённого трудящимся на территориях других государств - членов Союза (за исключением случаев, когда такой стаж работы совпадает по времени).

Соглашением установлено, что назначение и выплата пенсии в соответствии с законодательством одного государства - члена Союза не влияют на право трудящегося на одновременное назначение и выплату ему пенсии согласно законодательству другого государства - члена Союза.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 20.11.2020
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 09.11.2020 N 354-ФЗ
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 07.11.2020 N 1791

Налоговые каникулы продлены до конца года для МСП из пострадавших отраслей

Следующая новость:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 N 32

На 2021-2026 гг. утверждены новые санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения