Новости
Указ Президента РФ от 12.05.2020 N 322Все новости

Участникам программы по переселению в РФ соотечественников будут выдавать жилищные субсидии

Указом Президента РФ от 12.05.2020 N 322 внесен ряд изменений и дополнений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Расширено понятие членов семьи участника Госпрограммы. Среди прочего, к ним относятся:

родители участника Госпрограммы и его супруги (супруга), в том числе приемные, супруга (супруг) отца (матери) участника Госпрограммы и отца (матери) его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Госпрограммы и его супруги (супруга);

дети родных сестер и братьев участника Госпрограммы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки участника Госпрограммы и его супруги (супруга). Совершеннолетний член семьи участника Госпрограммы имеет право самостоятельно участвовать в Госпрограмме.

Указано, что размер подъемных, которые полагаются участникам Госпрограммы, определяется с учетом величины прожиточного минимума, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации для основных социально-демографических групп населения.

Также дополнительно прописано, что участник Госпрограммы имеет право на получение жилищной субсидии после приобретения гражданства России. Размер жилищной субсидии определяется с учетом показателей средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам РФ, используемых для расчета размеров социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.07.2020
Бесплатно скачать текст документа
Указ Президента РФ от 12.05.2020 N 322
Предыдущая новость:

Указ от 7 апреля 2020 года N 249

По адресу posobie16.gosuslugi.ru запущен сервис на оформление выплаты на детей в 10 тыс. рублей

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 12.05.2020 N 657

Расширен перечень отраслей, пострадавших от новой коронавирусной инфекции