Новости
Сообщение Президента России Владимира ПутинаВсе новости

Путин заявил об окончании периода нерабочих дней с 12 мая

Президент России Владимир Путин сообщил, что 11 мая истек период нерабочих дней.

"Сегодня, 11 мая истекает ранее объявленный период нерабочих дней", - заявил глава государства на совещании по санитарно-эпидемиологиеской обстановке в РФ, отметив, что при этом борьба с эпидемией продолжится и нельзя допустить срывов и откатов назад.

Президент обратил внимание, что выход из ограничительных мер не может быть одномоментным, смягчение этого режима должно идти осторожно, шаг за шагом.

Он заметил, что принятые ранее меры позволяют перейти к следующему периоду борьбы с эпидемией - к "началу поэтапного выхода из режимов ограничений". "У этого периода есть принципиальная особенность: прежде всего такой выход не может быть одномоментным, нужно делать это последовательно, осторожно, шаг за шагом", - сказал Путин.

По его словам, выход или смягчение режимов ограничений "должны проходить при строгом соблюдений всех условий и санитарных требований, которые гарантируют безопасность людей". Путин заметил, что безрассудно забегать вперед в снятии ограничений, нужно "пройти между Сциллой и Харибдой".

Президент отметил, что принятые меры позволили сохранить жизни тысяч россиян. "Благодаря заранее принятым мерам уже сохранены многие тысячи жизней, и конечно, решающая роль здесь принадлежит врачам, медсестрам", - сказал глава государства.

При этом он обратил внимание, что выход из режима ограничений потребует значительного времени, но губернаторы смогут продолжать принимать решения о дополнении, смягчении или сохранении ограничений. Они также смогут приостанавливать деятельность предприятий, которые не обеспечивают соблюдение требований санитарной безопасности.

Президент также подчеркнул, что с 12 мая нужно создать условия возобновления работы предприятий базовых отраслей экономики.

Источник:
https://tass.ru

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 10.05.2020 N 651

Утверждены меры поддержки для системообразующих организаций

Следующая новость:

Постановление N 598 от 28.04.2020

Скорректировано Положение о составе разделов ПД в части предоставления ГПЗУ для размещения площадного объекта в составе линейного