Новости
Рекомендации РоспотребнадзораВсе новости

Рекомендации по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Роспотребнадзором разработаны рекомендации по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Установлено, что до снятия ограничительных мер в летнюю оздоровительную кампанию 2020 года отдых детей осуществляется в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в регионе их проживания. Организация отдыха детей, проживающих в городах федерального значения, осуществляется в субъектах РФ, граничащих с ними.

Предусмотрены рекомендации:

  • по организации работы организаций отдыха и оздоровления с дневным пребыванием детей;
  • по организации работы в стационарных организациях отдыха и оздоровления;
  • к работе структурных подразделений лагеря;
  • к перевозке детей.

В стационарных организациях отдыха и оздоровления рекомендовано осуществлять одномоментный заезд всех работников лагеря. Укомплектование штатов организаций отдыха и оздоровления осуществляется региональными специалистами, вводится запрет на работу по совместительству (на момент работы в лагере). Исключается прием на работу лиц старше 65 лет.

Допуск к работе персонала осуществляется по результатам иммунно-ферментного анализа на наличие антител к COVID-19, проведенного не позднее, чем за 72 часа до начала работы в оздоровительной организации. Списки и графики обследования персонала рекомендуется составлять совместно с территориальными органами Роспотребнадзора.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 25.05.2020
Предыдущая новость:

Рекомендации Роспотребнадзора

Разработаны рекомендации по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Следующая новость:

Сервис для возврата НПД на сайте ФНС России

На сайте ФНС появился сервис для возврата НПД