Новости
Приказ Минздрава России от 02.04.2020 N 266нВсе новости

Минздрав определил порядок оплаты помощи беременным и новорожденным

Приказом Минздрава России от 02.04.2020 N 266н утвержден порядок расходования средств на помощь беременным, роженицам, новорожденным и детям первого года жизни.

Кроме того, определены критерии качества медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период. Они используются в целях определения размера средств, направляемых на оплату труда медиков. Распределение средств осуществляет руководитель медорганизации в зависимости от качества оказанной помощи.

Установлено, что средства на оплату услуг за оказанную женщинам в период беременности медицинскую помощь в амбулаторных условиях направляются в соответствии с приказом по медицинской организации на:

  1. оплату труда врачей-специалистов и среднего медицинского персонала в размере 3545 процентов от суммы перечисленных средств;
  2. обеспечение медикаментами женщин в период беременности в размере 20-33 процентов от суммы перечисленных средств;
  3. оснащение медицинским оборудованием, инструментарием, мягким инвентарем и медицинскими изделиями.

Средства на оплату услуг по оказанию женщинам в период беременности правовой, психологической и медико-социальной помощи в амбулаторных условиях направляются в соответствии с приказом по медицинской организации на оплату труда юристов, медицинских психологов (психологов) и специалистов по социальной работе в размере 100 процентов от суммы перечисленных средств.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минздрава России от 02.04.2020 N 266н
Предыдущая новость:

Рекомендации Роспотребнадзора

Роспотребнадзором подготовлены рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции среди работников киноиндустрии

Следующая новость:

Приказ Минздрава России от 26.03.2020 N 240н

Утверждена форма карты персонального учета пациента с ВИЧ-инфекцией