Новости
Постановление Правительства РФ от 12.05.2020 N 659Все новости

Установлены сроки уплаты утилизационного сбора крупнейшими производителями колесных транспортных средства за первые два квартала 2020 года

Постановлением Правительства РФ от 12.05.2020 N 659 дополнены Правила взимания, исчисления, уплаты и взыскания утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним.

По общему правилу, установленному вышеназванными Правилами, крупнейший производитель в течение 45 календарных дней, следующих за кварталом, в котором представлен расчет утилизационного сбора, осуществляет уплату утилизационного сбора.

В новой редакции же установлено новое положение, что за I и II кварталы 2020 г. крупнейший производитель, осуществляющий производство колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним согласно заключенному специальному инвестиционному контракту в сфере производства колесных транспортных средств в соответствии с Правилами, а также его аффилированные лица, признанные крупнейшими производителями, осуществляют уплату утилизационного сбора не позднее 1 декабря 2020 года.

Минпромторг России должен в 10-дневный срок направить в Минфин и ФНС список крупнейших производителей колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, а также их аффилированных лиц, признанных крупнейшими производителями колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним.

Ежемесячно, не позднее 20-го числа каждого месяца, Минпромторг по согласованию с ФНС должен направлять в Минфин информацию об объемах начисленного за истекший период 2020 года утилизационного сбора в отношении крупнейших производителей колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним по списку.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 13.05.2020
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 12.05.2020 N 659
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 13 мая 2020 года N 661

Выделены средства в целях государственной поддержки российских авиакомпаний

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 08.05.2020 N 645

При госзакупках охранных услуг порядок определения НМЦК должен устанавливаться Росгвардией по согласованию с Минфином России