Новости
Письмо Торгово-промышленной палаты РФ от 07.04.2020 N Пр/0352Все новости

Меры поддержки предпринимательства, охватывающие все отрасли экономики: информация ТПП РФ

Торгово-промышленная палата РФ в своем Письме от 07.04.2020 N Пр/0352 приводит подробный перечень мер поддержки предпринимательства, охватывающих все отрасли экономики, направленный ею в Правительство РФ и частично вошедший в состав уже принятых нормативно-правовых актов. Так, на основе предложенных ТПП РФ рекомендаций Правительством РФ определены 22 отрасли, которые первыми получат господдержку (в их числе: авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки; культура, организация досуга и развлечений; физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт; деятельность туристических агентств и других организаций в сфере туризма и некоторые другие). Для названных отраслей в приоритетном порядке доступен целый ряд преимуществ в налоговой, финансовой и других сферах.

Наряду с этим, ТПП РФ в ежедневном режиме консультирует предпринимателей по наиболее острым вопросам и информирует о мерах, принимаемых Правительством РФ.

По вопросам форс-мажорных обстоятельств, возникших при исполнении договоров (контрактов) в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, открыта "горячая линия", тел.: (800) 201-34-30.

Телефоны "горячей линии" по другим вопросам, связанным с мерами, принятыми Правительством России, размещены на сайте

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Письмо Торгово-промышленной палаты РФ от 07.04.2020 N Пр/0352
Предыдущая новость:

Письмо Минпросвещения России от 27.04.2020 N СК-310/07

Минпросвещения подготовило разъяснения по вопросам организации деятельности по опеке и попечительству

Следующая новость:

Положение Банка России от 19.12.2019 N 706-П

Банк России утвердил стандарты эмиссии ценных бумаг