Новости
Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. N 126/прВсе новости

Утвержден СП "Трубопроводы промысловые из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом"

Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. N 126/пр утвержден свод правил "Трубопроводы промысловые из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом для нефтегазовых месторождений. Правила проектирования, строительства, эксплуатации и ремонта".

Как сообщает ЛТК "Свободный сокол", трубопроводы из высокопрочного чугуна и раньше применялись в нефтяной промышленности. В течение 10 лет проводились опытно-промышленные испытания в различных регионах Российской Федерации. Для данной отрасли применяются трубы из ВЧШГ с типом соединения RJ. Данное соединение является замковым и выдерживает допустимое рабочее давление до 6,4 МПа включительно. По словам эксплуатирующих организаций за время работы трубопроводов аварийных случаев зафиксировано не было, а срок службы трубопроводов из ВЧШГ превышает срок службы стальных труб в три-пять раз.

Данный свод правил позволяет применять трубы из ВЧШГ при проектировании, строительстве и эксплуатации при капитальном ремонте в нефтегазовой промышленности и открывает широкие возможности для труб среди ведущих российских компаний по добыче нефти.

Ранее уже вышел ГОСТ Р 57430-2017 "Трубы, фитинги и их соединения из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом для промысловых нефтепроводов", который регламентирует применение труб из ВЧШГ для промысловых трубопроводов.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 18.12.2019 N 820/пр

Установлен порядок получения информации контролирующими органами о лицах, осуществляющих работы или предоставляющих услуги в сфере строительства

Следующая новость:

ГОСТ Р 58832-2020, ГОСТ 18847-2020

Утверждены новые национальные и межгосударственные стандарты для специалистов в области пожарной безопасности