Новости
Приказ Минсельхоза России от 12.02.2020 N 61Все новости

Внеплановые проверки при осуществлении земельного надзора: утверждены индикаторы риска нарушения обязательных требований

Приказом Минсельхоза России от 12.02.2020 N 61 в соответствии с нормами Положения о государственном земельном надзоре утверждены индикаторы риска нарушения обязательных требований, используемые как основание для проведения внеплановых проверок при осуществлении государственного земельного надзора в отношении земель сельхозназначения.
Далее приведен перечень индикаторов.

  1. Зарастание сорной растительностью и (или) древесно-кустарниковой растительностью, не относящейся к многолетним плодово-ягодным насаждениям, за исключением мелиоративных защитных лесных насаждений, земельного участка, свидетельствующее о его неиспользовании для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной, связанной с сельскохозяйственным производством, деятельности.
  2. Признаки негативных процессов на земельном участке, влияющих на состояние земель сельскохозяйственного назначения и уровень плодородия почвы (водная и ветровая эрозии, сели, подтопление, заболачивание, засоление, иссушение, уплотнение, загрязнение химическими веществами, в том числе радиоактивными, иными веществами и микроорганизмами, загрязнение отходами производства и потребления).
  3. Наличие на земельном участке специализированной техники, используемой для снятия и (или) перемещения плодородного слоя почвы.
  4. Наличие на земельном участке признаков, свидетельствующих о повреждении или уничтожении мелиоративной системы или отдельно расположенного гидротехнического сооружения (утечка воды из канала или отсутствие подачи воды в канале (его части), который входит в мелиоративную систему или является отдельно расположенным гидротехническим сооружением; заболачивание земельного участка, на котором расположены мелиоративная система или отдельно расположенное гидротехническое сооружение), а также мелиоративных защитных лесных насаждений (спиливание, складирование или сжигание древесно-кустарниковой растительности, составляющей защитные лесополосы).

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минсельхоза России от 12.02.2020 N 61
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 18.03.2020 N 49-ФЗ

Определены правила перечисления в бюджет части доходов, полученных ЦБ РФ от продажи акций ПАО "Сбербанк"

Следующая новость:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 N 7

Определены особенности обеспечения режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019