Новости
Постановление Правительства Российской Федерации от 20.03.2020 N 311Все новости

Минздрав России: производители и импортеры лекарств получили возможность предоплаты кодов для маркировки

Правительством Российской Федерации было издано постановление от 20.03.2020 N 311 о внесении изменений в Положение о системе мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП), благодаря которому появилась возможность предоплаты кодов маркировки для иностранных и отечественных производителей лекарств.

Отметим, что функция предоплаты кодов - это потребность производителей, имеющих сложные технологические и логистические цепочки. Учитывая, что стандартные сроки хранения кодов (до 180 дней) не всегда покрывали весь цикл производства и поставки, это влекло дополнительные издержки для фармкомпаний. Предоплаченные коды могут быть использованы без ограничения по времени.

Таким образом, предоплата кодов позволит обеспечить непрерывность технологического процесса производства и маркировки лекарств. Функция будет доступна всем производителям.

В целях гармонизации нормативной базы системы МДЛП с нормативной базой по маркировке других товарных групп и таможенного законодательства ЕАЭС, в новой редакции Положения также были уточнены отдельные технические термины и определения, включая "код идентификации" лекарственного препарата.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства Российской Федерации от 20.03.2020 N 311
Предыдущая новость:

Письмо ФНС России от 13.03.2020 N СД-4-3/4331

ФНС опубликовала данные, необходимые для исчисления НДПИ в отношении нефти, НДД и акциза на нефтяное сырье, за февраль 2020 года

Следующая новость:

Указ Президента РФ от 25.03.2020 г. N 206

Неделя с 30 марта по 3 апреля 2020 года объявлена нерабочей