Новости
Постановление Правительства РФ от 18.03.2020 N 299Все новости

Утвержден перечень медицинских изделий с низкой степенью потенциального риска их применения, в отношении которых установлены особенности государственной регистрации

Постановлением Правительства РФ от 18.03.2020 N 299 внесены изменения в Правила государственной регистрации медицинских изделий.

Утвержден перечень, который включает 36 видов медицинских изделий: костюмы изолирующие и хирургические, халаты изолирующие и операционные, наборы одежды хирургический и смотровой, маски, бахилы, респираторы, перчатки.

Установлено, что государственная регистрация медицинского изделия, включенного в перечень, проводится однократно в отношении одного наименования медицинского изделия одного производителя (изготовителя).

Определен перечень документов, которые необходимо предоставить в регистрирующий орган для государственной регистрации медицинского изделия, включенного в перечень.

Изменения позволят в короткие сроки вводить в обращение медицинские изделия, необходимые для предупреждения распространения инфекционных заболеваний.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 18.03.2020 N 299
Предыдущая новость:

Приказ Минздрава России от 19.03.2020 N 198н

Минздрав России разработал приказ о временном порядке организации работы по профилактике и снижению рисков распространения COVID-19

Следующая новость:

Письмо Минстроя России от 11.02.2020 N 3747-ОГ/04

Минстрой России разъяснил, что организации, осуществляющие управление МКД, обязаны вести реестр собственников помещений дома