Новости
Постановление Правительства РФ N 311 от 20.03.2020Все новости

Больницам дали пять дней на отчет о передвижении лекарств внутри организации

Медорганизациям придется отчитываться о перемещении медикаментов между адресами мест осуществления деятельности, указанных в лицензии. Это следует из Постановления Правительства РФ N 311 от 20.03.2020 "О внесении изменений в Положение о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения".

"Пункт 15 закрепляет порядок отчетности о горизонтальных перемещениях лекарственных препаратов между адресами мест осуществления деятельности согласно лицензии или фармацевтическими складами, - пояснил "МВ" эксперт в сфере маркировки ЛС Антон Харитонов. - Сведения в систему мониторинга должны быть предоставлены в течение пяти дней с момента перемещения".

Такой же срок, по его словам, отводится субъектам обращения для оформления вывода из оборота лекарственных средств, которые закупаются для нужд обороны страны и безопасности государства, оказания гуманитарной помощи. Их дальнейшее передвижение может являться государственной тайной, поэтому система отслеживать весь их путь не будет.

В новой редакции Положения уточнены некоторые технические термины и определения с целью гармонизации нормативной базы системы маркировки лекарственных препаратов и таможенного законодательства ЕАЭС.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ N 311 от 20.03.2020
Предыдущая новость:

Письмо Минфина России от 04.02.2020 N 03-01-15/6896

До 01.02.2021 ИП на спецрежимах могут не указывать в кассовом чеке наименование и количество товаров

Следующая новость:

Распоряжение Правительства РФ от 21.03.2020 N 710-р

Временно приостановлено проведение Всероссийской диспансеризации взрослого населения