Новости
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 N 7Все новости

Определены особенности обеспечения режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 N 7 определены особенности обеспечения режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019.

Установлено, что высшие должностные лица субъектов РФ должны обеспечить изоляцию всех лиц, прибывающих на территорию РФ, продолжительностью 14 календарных дней со дня их прибытия.

Определено, что лица, прибывшие на территорию РФ, должны незамедлительно сообщать о своем возвращении в РФ, месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, на горячую линию, организованную в субъекте РФ.

Кроме того, в случае появления любого ухудшения состояния здоровья незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций и сообщать данные о своем прибытии на территорию РФ.

Утверждено, что работодатели должны оказывать содействие в обеспечении работникам условий изоляции на дому.

Предусмотрены правила и для руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья, на них ложится ответственность в части ежедневного медицинского наблюдения за лицами, находящимися в условиях изоляции, выдачи листков нетрудоспособности лицам, находящимся в изоляции и госпитализации.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 N 7
Предыдущая новость:

Приказ Минсельхоза России от 12.02.2020 N 61

Внеплановые проверки при осуществлении земельного надзора: утверждены индикаторы риска нарушения обязательных требований

Следующая новость:

Письмо ФНС России от 13.02.2020 N БС-4-11/2434

Как правильно заполнить приложение "Сведения, необходимые для применения тарифа страховых взносов" к разделу 1 РСВ