Новости
Письмо N 5991-ОД от 21 февраля 2020 годаВсе новости

Порядок изменения проектной документации при проведении экспертизы

Минстрой России подготовил письмо N 5991-ОД от 21 февраля 2020 года по вопросу возможности внесения изменений в проектную документацию.

Минстрой напоминает, что в соответствии с Положением об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденным постановлением Правительства РФ N 145 от 05.03.2007, при проведении государственной экспертизы может осуществляться оперативное внесение изменений в проектную документацию и результаты инженерных изысканий в сроки и порядке, установленных договором.

При выявлении недостатков в проектной документации или результатах инженерных изысканий экспертная организация уведомляет заявителя и в случае необходимости устанавливает срок для их устранения. Если устранение выявленных недостатков в процессе экспертизы невозможно, экспертная организация вправе отказаться от проведения экспертизы и поставить вопрос о досрочном расторжении договора.

Таким образом, резюмирует Минстрой, оперативное внесение изменений в проектную документацию возможно только в рамках замечаний, направляемых экспертной организацией застройщику. Внесение изменений без согласования с экспертной организацией может привести к невозможности оказания услуги по проведению экспертизы в установленный законом срок.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Письмо N 5991-ОД от 21 февраля 2020 года
Предыдущая новость:

Письмо Минтруда России от 12.02.2020 г. N 14-2/В-150

Минтруд предложил формулировку записи в трудовой книжке работника, который отказался от ее ведения

Следующая новость:

ИСО 22326:2018

МЧС России и Росстандарт утвердили программу стандартизации на 5 лет