Новости
Федеральный закон от 01.03.2020 N 45-ФЗВсе новости

Установлено, что ряд прав и социальных гарантий, предусмотренных для педагогических работников, распространяются и на руководителей образовательных организаций

Федеральным законом от 01.03.2020 N 45-ФЗ внесены изменения в статьи 51 и 52 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

Установлено, что следующие права и социальные гарантии, предусмотренные для педагогических работников, предоставляются руководителям образовательных организаций:

  • право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск;
  • право на досрочное назначение страховой пенсии по старости.

Предусмотрено, что руководители образовательных организаций, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление мер социальной поддержки, предусмотренных для педагогических работников частью 8 статьи 47 ФЗ "Об образовании в РФ".

Определено, что заместители руководителей образовательных организаций, руководители структурных подразделений образовательных организаций и их заместители, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление мер социальной поддержки, предусмотренных для педагогических работников частью 8 статьи 47 настоящего ФЗ "Об образовании в РФ".

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 12.03.2020
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 01.03.2020 N 45-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 01.03.2020 N 46-ФЗ

Регламентирован порядок идентификации участников лотереи

Следующая новость:

Федеральный закон от 01.03.2020 N 44-ФЗ

При рассмотрении дел об административных правонарушениях могут использоваться электронный запрос и получение информации (сведений) в электронной форме