Новости
Федеральный закон от 01.03.2020 N 39-ФЗВсе новости

Урегулированы автоперевозки специальных грузов для особо важных госнужд

Федеральным законом от 01.03.2020 N 39-ФЗ внесены изменения в Закон о госконтроле за осуществлением международных автомобильных перевозок.

Введено определение понятия "специальный груз". Специальный груз - груз, предназначенный для удовлетворения особо важных государственных и оборонных нужд и обеспечения безопасности государства. Отнесение грузов к специальным грузам осуществляется в соответствии с актом Правительства Российской Федерации.

Международные автомобильные перевозки опасных грузов, отнесенных к специальным грузам, осуществляются в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими перевозки специальных грузов.

Также внесены изменения в Закон об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности. Установлено, что движение транспортных средств, перевозящих спецгрузы, будет осуществляться на основании отдельно принятых нормативных правовых актов, т.е. не будет подчиняться общим правилам.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 12.03.2020
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 01.03.2020 N 39-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 01.03.2020 N 40-ФЗ

Пересмотрены отдельные положения о денежном довольствии военнослужащих-срочников

Следующая новость:

Федеральный закон от 01.03.2020 N 35-ФЗ

Утверждены новые меры поддержки семей при рождении (усыновлении) первого ребенка