Новости
СП 468.1325800.2019Все новости

Установлены требования к проектированию бетонных и железобетонных конструкций, обеспечивающие огнестойкость и огнесохранность при воздействии стандартного температурного режима пожара

11 июня 2020 года вступает в силу СП 468.1325800.2019 "Бетонные и железобетонные конструкции. Правила обеспечения огнестойкости и огнесохранности".

Данный СП распространяется на бетонные и железобетонные конструкции жилых, общественных и производственных зданий и не распространяется на:

  • сталежелезобетонные конструкции;
  • на конструкции из жаростойких бетонов;
  • конструкции из фибробетонов;
  • конструкции из полимербетонов;
  • конструкции из бетонов крупнопористой структуры.

Регламентированы, в том числе, общие положения по обеспечению огнестойкости железобетонных конструкций, основные положения по расчету предела огнестойкости по потере несущей способности, конструктивные требования, обеспечивающие огнесохранность железобетонных конструкций.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Пункт 6 Постановления Правительства РФ N 409

ФСС России подготовлены разъяснения по вопросу предоставления работодателям отсрочек и рассрочек по страховым взносам на травматизм в связи с распространением коронавирусной инфекции

Следующая новость:

Федеральный закон от 08.06.2020 N 172-ФЗ

Подписан закон о мерах налоговой поддержки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции