Новости
Приказ Минобрнауки России от 15.06.2020 N 726Все новости

Определены особенности приема на обучение по образовательным программам высшего образования на 2020/21 учебный год

Приказом Минобрнауки России от 15.06.2020 N 726 определены особенности приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год.

Предусмотрено, что прием документов, необходимых для поступления по программам бакалавриата и программам специалитета, осуществляется до сдачи и получения поступающими результатов вступительных испытаний в форме ЕГЭ.

Приведены сроки проведения каждой процедуры приема на обучение по образовательным программам высшего образования.

Установлено, что для зачисления на обучение поступающий подает заявление о согласии на зачисление тем способом, которым было подано заявление о приеме.

В заявлении о согласии на зачисление при поступлении на места в рамках контрольных цифр приема, в том числе на места в пределах квот, поступающий:

  1. указывает обязательство в течение первого года обучения:
    - представить в организацию оригинал документа, удостоверяющего образование соответствующего уровня, необходимого для зачисления;
    - представить в организацию оригинал свидетельства (при приеме иностранных граждан);
    - пройти обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) при обучении по специальностям и направлениям подготовки, входящим в перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования);
  2. подтверждает, что у него отсутствуют действительные (не отозванные) заявления о согласии на зачисление на обучение по программам высшего образования данного уровня (для зачисления на обучение по программам бакалавриата или программам специалитета - заявления о согласии на зачисление на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета) на места в рамках контрольных цифр приема, в том числе поданные в другие организации.

Определено, что руководитель организации несет ответственность за обеспечение безопасных условий для поступающих и работников организации при проведении приема документов, вступительных испытаний и рассмотрения апелляций.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 29.06.2020
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минобрнауки России от 15.06.2020 N 726
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 18.06.2020 N 876

Работники в возрасте 65 лет и старше с 15 июня могут оформить электронный больничный единовременно до окончания срока соблюдения режима самоизоляции

Следующая новость:

Приказ ФТС России от 20.04.2020 N 381

Регламентирован порядок действий ФТС России при принятии предварительного решения о происхождении товара